На Загонах зарегистрировано уже 32000 человек и набито больше 1000000 комментов! Присоединяйся!
Загоны.ру - самый загонный сайт!

Логин:

Пароль

 регистрация

 забыли пароль?






«    Июль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 



Сколько вам лет?

      До 15
      15-18
      19-21
      22-25
      26-30
      31-40
      41-50
      Больше 50



Показать все опросы


ЖЕСТЬ!!! Огромная сороконожка жрет мышь! (видео 11.3 мб)

30 июля 2008 | Видео

Нихрена себе сороконожка! Никогда не думал, что такая тварь вообще существует!! Называется гигантская сколопендра! udiv udiv udiv
PS. Завтра выложку видео, где она пожирает огромного тарантула!
 
 
Сколопендра гигантская (лат. Scolopendra gigantea) достигает длины 26 см, водится она на островах Ямайка и Тринидад и на севере и западе Южной Америки. Известны случаи нападения гигантской сколопендры на птиц, ящериц и жаб. Считается, что укус гигантской сколопендры смертелен и для человека. Особенно ядовитыми являются самки.
Тело состоит из 21—23 сегментов медно-рыжего или коричневого цвета, каждый с парой ножек яркого жёлтого цвета. Одна пара ног превратилась у неё в ногочелюсти с коготками, соединёнными с ядовитыми железами. А задняя пара — в специальные волочащиеся большие ноги, которые помогают животному цепляться за комки почвы в земляных ходах.
Жертву сколопендра хватает передними ножками, вонзает в неё ядовитые ногочелюсти и начинает пережёвывать, отправляя куски пищи в широкую глотку, где они перевариваются под воздействием ферментов. Ест сколопендра довольно медленно и долго, после каждой еды делает небольшой перерыв. Часто и много раз чистится, пропуская по очереди свои ножки, а потом усик-антенну то с одной, то с другой стороны сквозь ногочелюсти.
Яд сколопендр содержит ацетилхолин, серотонин, лецитин, гистамин, термолизины, гиалуронидазу. Он хорошо сохраняется на холоде, но быстро разрушается при нагревании, под действием эфира, этилового спирта, крепких щелочей. У человека их укусы вызывают местную опухоль и боль, продолжающуюся обычно 1—2 ч. Если сколопендра крупная, эти явления могут держаться несколько дней, возможно повышение температуры, лихорадка, слабость.
Сколопендра гигантская — популярное «домашнее животное» среди фанатов многоножек.

 
Похожие новости из архива:
Вернуться на главную страницу - там еще много свежего и интересного;-)




Вы зашли на Загоны.ру как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Зарегистрируйтесь! Успейте занять свой ник!


Понравился пост? Проголосуйте за него в своей социальной сети:

Вконтакте:

Мой мир:
Нравится
Facebook:

Одноклассники:
Класс!

 Пожалуйтса, оцените новость "ЖЕСТЬ!!! Огромная сороконожка жрет мышь! (видео 11.3 мб)":
Жесть!!! udiv udiv udiv
ппц просто udiv


--------------------
До блевотни противная ууууйня udiv wacko udiv
приятного аппетита pizza
Ебать они ещё и плотоядные есть!!!ахуеть ваще какая то хуйня американская!! udiv udiv udiv
бля. это пиздец udiv udiv udiv


--------------------
Ууууу, зверюга какая!!! udiv
Shah-denis, просто ахтунг!!!!
этоже настоящии ХИЩНИКИ!!!!!!!!!!! suicide


поубивать их всех надо!!!!!!!!!!!!!!
Я тихо покурю в углу в ужасе udiv udiv udiv


--------------------
Виталина,
Ага пусть плодятся грызуны yahoo
udiv swoon ядрить ... swoon


--------------------
убейте ее нахуй!
хер в америку поеду! вдруг такую тварь встречу udiv udiv udiv udiv udiv
ФУ блин так и хочется выпустить в неё обоиму из ТТ suicide
ппц увидиш такую в штаны накакаеш udiv udiv no no
udiv swoon udiv эээ.. эээм..мм.. тьфу, блин,слов нету
тошнилово blev
Блин, каких-токо тварей не наплодила природа... Хотя, на видяхе не вижу ничего не обычного. Каждому надо кого-то убить, чтобы съесть. Не согласен с комментами типа "таких тварей надо поубивать" - нет, не надо. Есть понятие природное равновесие, и его нельзя нарушать убивая одни виды и оставляя жить другие. Эта система придумана великой природой - и какая-бы не была мерзкая тварь, подобная этой - она участвует в пищевой цепочке, а значит нужна для сохранения природного равновесия.

P.S. В китае как-то тоже выловили всех воробьев, чтобы они не мешали сельскому хозяйству. Воробей птичка маленькая, и казалось бы не бесполезная, но когла оказалось, что воробьев-то и нету, как расплодился гнус, жуки всякие, бабочки, гусеницы... Сельское хозяйство понесло куда как более жестокие убытки...
Давить такую тварь НАХ! angry angry babruysk am am blev
Таких надо ебошить сразу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
udiv udiv udiv охуеть!!! +1 к мнению Chrusa!!! пиздец!!! дави тварей! blev
Акуеть!!! swoon swoon swoon swoon swoon suicide


--------------------
прикинте дома такую спалите no
Блин как у людей. Особо ядовитыми являються самки, а их яд быстро разрушается под действием спирта. clapping
Страшол, жуть udiv
Ниче так скотинка..... babruysk


--------------------
PzJager, ты бы сам ее заебошил я уверен!
Мыфку жалко!!! cray cray cray


--------------------
Ну нифигаж себе она огромная! Прям пык и понесла мышку в лапах! Вобщем жесточайшее видео udiv
-=xXx=-,

Факт, но только если бы такая штука мне бы помешала в чем-то. Т.е. если бы яувидел ее у себя дома. А если бы засек такую тварь в лесу, где бываю редко, когда хожу за грбами - я бы обошел стороной. И речь здесь не о конкретном экземпляре, а о виде.
Окуеть udiv udiv udiv udiv udiv udiv udiv udiv udiv
огромная зяба


--------------------
тварь suicide suicide suicide
да жесть udiv
немного жаль крысу blev розкормили таракана:))))
pizza А что, пркольно... Пусть живёт...
ахуеть udiv ,где такую достали dash


а за мышку придётся ответить boks boks
Бля, нихуя вы не понимаете... у меня такая дома живёт в террариуме. Потрясающая вещь)))) Я её даже на улицу таскаю на руках) Народ просто в ахуе!
Чувак это почти тоже самое что кушаем мы только в сыром виде.......
cveti у меня птицеяд както жил.....шикарно...
фу бля тварь "!!!!

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии на Загонах. Если Вы хотите оставить комментарий, зарегистрируйтесь!